Размеры нард

Размеры нардНарды – старинная игра, достигшая своей наибольшей популярности в наше время, когда играть в нее может любой человек, даже если у него нет дома набора для игры в нарды. Многочисленные сайты сегодня предлагают сразиться с соперниками онлайн, и многие поклонники этой игры часами сидят за компьютером.

Но ничто не сравниться с реальной игрой за настоящей доской – так человек получает максимальное удовольствие. Причем размеры нард могут быть самыми разными: от самого маленького до самого большого – азарт от этого нисколько не уменьшается. В дорогу можно взять самые обыкновенные мини нарды, а дома иметь большую доску для игры с домочадцами.

Нарды имеют тысячелетнюю историю. Самая древняя доска была найдена на раскопках в Малой Азии. Изначально доски для них изготавливались из ценных пород дерева, инкрустировались драгоценными камнями, расписывались сложным орнаментом, так как в былые времена в нее играли исключительно короли и знать. Но и сегодня некоторые умельцы изготавливают доски для нард, которые могли бы занять достойное место в любом музее современного искусства. Наверное, так происходит потому, что на такой доске играть намного интереснее, ценность самой игры как таковой увеличивается, меняется к ней отношение: она превращается в настоящее искусство.

Эксклюзивные нарды могут стать прекрасным подарком близким людям или друзьям. Стоят они недешево, потому что, как и прежде, производятся из натурального дерева, имеют высокохудожественную отделку, украшаются замысловатой резьбой, да и времени на их изготовление уходит немало. Ведь деревянные заготовки должны пройти тщательную подготовку. Весь процесс заводского производства состоит из нескольких этапов: обработка заготовок, нанесение рисунка, сборка, покраска, полировка и других. Если даже одаряемый человек не будет часто играть в эту игру, то коробка с нардами станет достойным экспонатом в его коллекции настольных игр.

Доску для нард можно изготовить и самостоятельно из подручных материалов. Доска должна быть прямоугольной, а размеры доски для нард можно рассчитать самостоятельно. Все зависит от того, за какой доской человеку будет удобно играть. Если нет желания изготавливать доску,о то можно поиграть в нарды онлайн.
Наверное, для многих любителей нард не имеет значение то, из какого материала будет изготовлен набор для нард, или какого они будут размера, — их больше интересует сам игровой процесс. Но все же за искусно сделанными досками играть намного приятнее!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *