Как играть в нарды. Обучение и практика

Обучение игре в нардыИгра  нарды – это не просто интересная азартная игра, позволяющая культурно провести свой досуг, но и средство для развития своих интеллектуальных способностей и даже оттачивания ценных черт характера: терпения, настойчивости, целеустремленности.

Сегодня материалы по обучению игре в нарды чрезвычайно востребованы среди тех, кто хочет освоить ее правила, стратегию и тактику. Если раньше начинающие игроки за отсутствием достойного материала перенимали опыт друг у друга, посещали клубы любителей игры в нарды, записывались в кружки, пытались найти материалы в тематических журналах, то сегодня все стало намного проще.
С появлением многочисленных сайтов, посвященных настольным играм, и игровых порталов у каждого человека появилась возможность пройти обучение игры в нарды онлайн с реальными игроками.

Причем в качестве соперника можно выбрать как профессионала, так и подобного себе новичка. Таким образом можно осуществить первое знакомство с этой игрой и решить для себя, насколько она интересна, какая разновидность игры в нарды больше нравится и стоит ли двигаться дальше в стремлении постичь все ее стратегические тонкости.

Практический опыт в любом деле бесценен. Но если вы решили научиться выигрывать, без теоретического материала (ценного материала!) не обойтись, а его, как и раньше, найти непросто. Те, для кого нарды стали любимым занятием в свободное время, не спешат делиться своим опытом. Да и многие игроки выработали уже свои собственные стратегии и обзавелись секретами успешной игры, которые держат втайне. Хорошо, если среди знакомых есть профессиональные игроки в нарды: их опыт может очень пригодиться. Тем более что они-то уж точно не станут от вас что-то скрывать.
Так что мгновенного результата ждать не стоит – даже в том случае, если будущий «нардовец» уверен в своем недюжинном уме и смекалке. Только постоянное изучение дополнительного материала и практические навыки помогут стать человеку настоящим профессиональным игроком. Если же человеку просто нравится эта игра, и он не стремится к покорению вершин, то в этом случае можно не напрягаться.

Сегодня уже существуют такие проекты, где виртуальным обучением новичков занимаются в режиме реального времени сами же игроки. Там вас научат, как играть в нарды, обучение основным навыкам при этом не займет много времени, ответят на все интересующие вопросы, остальное — уже за самим обучающимся. Придется потратить еще немало свободного времени, возможно, даже придумать свою стратегию, которая позволит стать одним из первых.

Если новичок боится показать перед другими людьми свою неосведомленность, даже если речь идет об онлайн игроках, он может найти в интернете обучающее видео или онлайн-программу для обучения, или поиграть с компьютером. Но стоит помнить, что все тонкости и особенности игры можно познать лишь в реальном игровом процессе.

Добавим, что обучить игре в нарды можно и своих детей. Эта игра не менее интересна, чем шашки или шахматы. Она научит думать вашего ребенка стратегически, позволит ему с пользой проводить свободное от занятий время, проявит его способности. А у вас появится в доме реальный соперник, с которым сразиться будет не так-то просто, ведь дети гораздо лучше усваивают информацию, чем взрослые.
Многие начинающие игроки уверены, что успех в нардах зависит лишь от везения и от непредсказуемого поведения костей. Это не совсем так. Если уповать на его величество случай, стать хорошим игроком просто невозможно. Обучайтесь, тренируйтесь и выигрывайте!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *