Фильмы про бильярд

Фильмы про бильярдФильмы про бильярд помогут освоить основную технику игры на бильярде. Но для того, чтобы начать играть в бильярд следует найти бильярдную, в которой будет царить комфортная обстановка и бильярдный стол, где можно будет оттачивать бильярдные трюки. Кий для игры должен быть очень ровным, то, насколько он прямой, можно оценить, покатав его по столу. Наклейка, которая приклеивается на тонкий конец кия, должна быть сферической формы и хорошо держаться. Качество кия очень влияет на результативность игры, поэтому его необходимо тщательно подбирать. Обучение будет проходить намного результативнее, если приобрести себе свой собственный кий.

Учимся играть в бильярд

В бильярде важную роль играет стойка игрока, под стойкой подразумевается положение корпуса игрока, которое максимально подходит для нанесения ударов по шарам. Кий нужно взять в правую руку, приблизительно  10 см от его тяжелого конца, плотно обхватить его пальцами, но при этом не нужно сильно сжимать, таким образом, чтобы кий не болтался в руке, но при этом напряжения не должно быть. Тонкий конец кия необходимо положить на борт стола перпендикулярно. Ступня правой ноги должна быть точно под кистью правой руки. Левая ступня впереди правой примерно на полметра.  Левую руку подставить под кий, пальцы левой руки образуют «мост»: большой палец и костяшки указательного образуют своеобразную направляющую для кия, а другие пальцы разведены в сторону для устойчивости. Голова расположена таким образом, чтобы подбородок находился приблизительно в 10 см над кием.

Движения игрока должны быть плавными и слитными, от того, насколько хорошо игрок запускает шар вперёд, будет зависеть результативность удара. Не следует водить кий из стороны в сторону, а в одной горизонтальной плоскости, легонько перемещая локоть вверх-вниз. Кино про бильярд красочно продемонстрирует, как сделать удары по шарам более точными и контролируемыми. Для тех, кто хочет серьёзно заниматься бильярдом такая информация будет весьма познавательной, и, разумеется, систематические тренировки. От тренировок следует добиться, чтобы руки игрока точно исполняли задуманное, движения предплечья, плеча и кисти должны быть плавными и продвигать кий вперёд уверенным движением с нужной скоростью. «Мост» должен служить надёжной опорой для кия и не должен мешать его плавному скольжению.

Список фильмов про бильярд

Фильмов о бильярде огромное множество. Помимо учебных существуют очень интересные художественные картины, как отечественного, так и зарубежного кинематографа. Вот только небольшой перечень наиболее интересных. «Классик» Россия 1998, «Бильярдист» оригинальное название «The Hustler» США 1961, «Цвет денег» оригинальное название «The Color of Money» США 1986, «Поединок / Одержимые бильярдом» оригинальное название «Poolhall Junkies» США 2002, «Барон и малыш» оригинальное название «Baron and the Kid» США 1984.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *