Бильярд пирамида

Бильярд пирамидаИгра бильярд пирамида принадлежит к разновидностям русского бильярда, к числу которых относятся такие игры, как Американская пирамида, Русская пирамида, Московская пирамида и некоторые другие.

Можно сказать, что она представляет собой собирательное название нескольких игр в бильярд, к которым предъявляются особые требования в плане оборудования, используемого для игры.

Характерные особенности игры пирамида бильярд таковы:
— крупные одноцветные шары, по диаметру сопоставимые с размером самих луз. Шары имеют нумерацию со значениями от 1 до 15;
— покрытые зеленым сукном столы, которые могут отличаться между собой габаритами (в основном используют 8-12-футовые);
— биток чаще всего окрашен в желтый цвет, но допускаются и оттенки красного (редко);

Именно по причине того, что шары в данной игре отличаются большими размерами, пирамида считается одним из сложных видов русского бильярда. Однако это нисколько не влияет на число ее поклонников, которые с большим удовольствием соревнуются со своими соперниками как в реальной жизни, так и за виртуальными столами. Для того чтобы стать непобедимым в данной игре или выигрывать чаще других, достаточно внимательно изучить бильярд пирамида правила, освоить удар кием и познать тонкости тактики и стратегии. Если вы опасаетесь реальных противников, чувствуете себя неуверенно в присутствии посторонних людей, не научились еще хорошо играть, чтобы участвовать в профессиональных турнирах, а тем более, возможно, ограничены в возможности свободно передвигаться, можно посетить виртуальную комнату для игры в русский бильярд онлайн. Игра бильярд пирамида в ней не менее увлекательна, чем в настоящей игровой комнате: в ней царит та же атмосфера, а игроки испытывают те же самые эмоции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *