Размер комнаты для бильярда

Размер комнаты для бильярдаБильярд – увлекательная и азартная игра. Бильярд является серьёзным увлечением и требует к себе серьёзного подхода, соответственно подготовка бильярдной комнаты – процесс не простой.

Для игры следует выделить отдельную комнату, при этом размер комнаты для бильярда зависит от того, какой длины и какой ширины бильярдный стол, плюс длина кия. Размеры комнаты, обычно, составляют из размеров стола и двух киев – это необходимый минимум. В комнате должно быть комфортно не только игрокам, но и зрителям, поэтому не лишне будет обеспечить комнату удобными креслами и диванами.

Бильярдные столы достаточно массивные, поэтому комната для бильярда, как правило, устраивается на нижних этажах. В том случае, если такая комната планируется на верхнем этаже, следует позаботиться о том, чтобы перекрытия были из прочных материалов: железобетон, монолит. Особое внимание следует уделить выравниванию бетонной стяжки, поскольку не все столы имеют регулирующие кронштейны, а основное требование бильярда – это идеально ровная плоскость для игры. Комната для бильярда должна иметь удобное и комфортное покрытие для пола, поскольку игра может длиться не один час.

Помещение для бильярда должно иметь высокие потолки, бильярдные лампы подвесной конструкции должны располагаться на высоте от 80 до 100 см от поверхности бильярдного стола. Конечно, возможно использовать специальные лампы, которые могут крепиться непосредственно на потолок, однако, это не украсит интерьер бильярдной комнаты.

Помещение для бильярда должно иметь высокую звукоизоляцию, в противном случае резкий стук шаров будет слышен на весь дом, и беспокоить домочадцев. Отличный вариант не беспокоить домашних — это игра в бильярд онлайн.

Открытый огонь или избыточная влажность могут быстро деформировать деревянные конструкции, поэтому не стоит совмещать бильярдную комнату с бассейном или устраивать в ней камин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *