Хитрости игры в нарды

Стратегема, или по-другому стратегия, в переводе с древнегреческого означает «военная хитрость». Чтобы выиграть в любой игре, недостаточно знать только ее правила: нужно уметь думать, просчитывать ходы противника, вводить его в заблуждение своими действиями или словами, и тогда шансы на победу возрастут.

Хитрости игры в нардыНарды в этом плане исключением не являются. Маленькие хитрости игры в нарды нужно знать каждому – это поможет грамотно провести «наступление» и выйти сухим из любой ситуации. Все приходит с опытом: внимательность, умение правильно оценить свою позицию, способность быстро переключиться с одной стратегии на другую.

Но что еще немаловажно, так это общение со своим соперником, в процессе которого его буквально можно сбить с толку, запутать, деморализовать или, наоборот, уверить его в победе в тот момент, когда шансы на нее у него невелики. Подобные хитрости, как и стратегия, могут кардинально поменять ход игры, «заставив» проиграть даже опытного игрока.

Психологическое воздействие, возможно, не даст вам гарантию на победу, но и нечестного в нем ничего нет: соперник скорее всего свяжет его с вашей эмоциональностью, нежели с хитрой уловкой.

О стратегии игры в нарды как таковой написано немало, а вот о стратегии общения со своим противником – не так уж и много. В чем же она заключается?

1) Чаще комментируйте действия соперника, и, в зависимости от ситуации, говорите ему о своем или о его преимуществе в игре

2) Делайте вид, что у вас настолько плохо обстоят дела, что лучше бы дальше уже и не играть. Опытного соперника этим вряд ли можно обмануть, ведь он видит все, что происходит на поле, и лучше вас знает, в чью пользу закончится игра, но дать ему расслабиться и притупить его бдительность таким образом можно

3) Если соперник совершил ошибку, бурно выражайте свою радость. А если удача пришла в ваш «дом», не говорите об этом вслух и напустите на свое лицо сосредоточенность

4) Всяческим образом отвлекайте своего оппонента, издавая резкие восклицания, задавая ему вопросы, не относящиеся к игре, — обычно это сильно раздражает человека и он начинает делать ошибки

Возможно, для кого-то такое поведение неприемлемо по разным причинам. Но ведь правила его не запрещают, и даже профессиональные игроки в нарды онлайн используют такие схемы и изначально получают преимущество перед своим соперником.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *